Zum Inhalt springen
  • Versonstr. 2, 29313 Hambühren
  • (05084) 96095-0
  • info(at)hoelty-hambuehren.de
  • Jg. 5/6: Versonstr. 10, 29313 Hambühren
Hölty-Gymnasium
  • Das Hölty auf einen Blick
    • Das sind wir!
    • Organigramm
    • Vertretungsplan (öffentlich)
    • Vertretungsplan (intern)
    • WebUntis
      (Stundenplan, Krankmeldung etc.)
    • IServ (https://meinhoelty.de)
    • Krankmeldung
    • Mensa / Essensbestellung
    • An-/Abmeldung
      • An-/Abmeldeunterlagen
    • Schulordnung
    • Leitfäden und Konzepte
    • FAQ – (Häufige) Fragen & Antworten
    • Bautagebuch: Das Hölty in Hambühren
    • Schulbuchausleihe
    • Schülervertretung
    • Schulsanitätsdienst
    • Schulverein
    • HÖLTYFashion
    • Ehemalige
    • Datenschutz
    • Impressum
  • Terminkalender
  • Schulleben
    • Beitragsarchiv
    • Videos
      (YouTube-Kanal)
    • Jahrbücher
    • Schülerzeitung
      „Ludwig – Up(to)date“ (2023)
  • Unterricht / Projekte
    • Vertretungsplan (öffentlich)
    • Vertretungsplan (intern)
    • WebUntis (https://webuntis.com)
    • IServ (https://meinhoelty.de)
    • Unterrichtszeiten
    • Nachmittagsangebot
      • Broschüre
      • Musik
      • MINT
      • Sport & Spiel
      • Theater & Kunst
      • Sonstiges
    • Wahlpflichtunterricht (WPU)
    • Oberstufe / Abitur
    • Fächer (Auswahl)
      • Deutsch
      • Französisch
      • Latein
      • Russisch
      • Spanisch
      • Musik / Bläserklasse
      • Geschichte
      • Werte und Normen
      • Mathematik
      • Chemie
      • Physik
    • Projektarbeit
      • BNE-Projektwochen
      • Orte der Erinnerung –
        Das ehemalige Lager 3 in Ovelgönne
        (https://lager3-hambuehren.de)
      • Projekttage 2019 zum „9. November“
      • Die Geschichte des Hölty-Gymnasiums in Celle
  • Kontakt / Personal
    • Schule
    • Kollegium / Personal
    • Organigramm
    • Schulsozialarbeit
    • Beratungslehrerinnen
    • Personalrat
    • Gremien
  • Downloads / Links
  • Website-Suche umschalten
Press Escape to close the search panel.
Menü Schließen
  • Das Hölty auf einen Blick
    • Das sind wir!
    • Organigramm
    • Vertretungsplan (öffentlich)
    • Vertretungsplan (intern)
    • WebUntis
      (Stundenplan, Krankmeldung etc.)
    • IServ (https://meinhoelty.de)
    • Krankmeldung
    • Mensa / Essensbestellung
    • An-/Abmeldung
      • An-/Abmeldeunterlagen
    • Schulordnung
    • Leitfäden und Konzepte
    • FAQ – (Häufige) Fragen & Antworten
    • Bautagebuch: Das Hölty in Hambühren
    • Schulbuchausleihe
    • Schülervertretung
    • Schulsanitätsdienst
    • Schulverein
    • HÖLTYFashion
    • Ehemalige
    • Datenschutz
    • Impressum
  • Terminkalender
  • Schulleben
    • Beitragsarchiv
    • Videos
      (YouTube-Kanal)
    • Jahrbücher
    • Schülerzeitung
      „Ludwig – Up(to)date“ (2023)
  • Unterricht / Projekte
    • Vertretungsplan (öffentlich)
    • Vertretungsplan (intern)
    • WebUntis (https://webuntis.com)
    • IServ (https://meinhoelty.de)
    • Unterrichtszeiten
    • Nachmittagsangebot
      • Broschüre
      • Musik
      • MINT
      • Sport & Spiel
      • Theater & Kunst
      • Sonstiges
    • Wahlpflichtunterricht (WPU)
    • Oberstufe / Abitur
    • Fächer (Auswahl)
      • Deutsch
      • Französisch
      • Latein
      • Russisch
      • Spanisch
      • Musik / Bläserklasse
      • Geschichte
      • Werte und Normen
      • Mathematik
      • Chemie
      • Physik
    • Projektarbeit
      • BNE-Projektwochen
      • Orte der Erinnerung –
        Das ehemalige Lager 3 in Ovelgönne
        (https://lager3-hambuehren.de)
      • Projekttage 2019 zum „9. November“
      • Die Geschichte des Hölty-Gymnasiums in Celle
  • Kontakt / Personal
    • Schule
    • Kollegium / Personal
    • Organigramm
    • Schulsozialarbeit
    • Beratungslehrerinnen
    • Personalrat
    • Gremien
  • Downloads / Links
Diese Website durchsuchen

Autor: Sebastian Franke

Dieser Autor hat geschrieben 999 Artikel
Mehr über den Artikel erfahren Bunter Tag der offenen Tür am Hölty-Gymnasium in Hambühren (Celler Presse am 08.03.2024)
Foto: Celler-Presse.de

Bunter Tag der offenen Tür am Hölty-Gymnasium in Hambühren (Celler Presse am 08.03.2024)

  • Beitrag veröffentlicht: 9. März 2024
  • Beitrags-Kategorie:Nachrichten/Presse

Heute öffnete das Hölty-Gymnasium in Hambühren seine Türen für die zukünftigen Schülerinnen und Schüler der 5. Klassen sowie deren Eltern.…

WeiterlesenBunter Tag der offenen Tür am Hölty-Gymnasium in Hambühren (Celler Presse am 08.03.2024)
Mehr über den Artikel erfahren Energierundgang am Hölty-Gymnasium

Energierundgang am Hölty-Gymnasium

  • Beitrag veröffentlicht: 7. März 2024
  • Beitrags-Kategorie:Nachrichten

Am 27. und 28. Februar 2024 fand am Hölty-Gymnasium Celle für die Umweltmanagerinnen und -manager wieder ein besonderes Ereignis statt:…

WeiterlesenEnergierundgang am Hölty-Gymnasium
Mehr über den Artikel erfahren Das Hölty-Gymnasium wird durch Siegelverleihung Mitglied des Schule:Global-Netzwerks für interkulturelle Bildung

Das Hölty-Gymnasium wird durch Siegelverleihung Mitglied des Schule:Global-Netzwerks für interkulturelle Bildung

  • Beitrag veröffentlicht: 3. März 2024
  • Beitrags-Kategorie:Internationales/Sprachen

Das Hölty-Gymnasium hat im Rahmen einer kleinen feierlichen Zeremonie in der Sporthalle des Standorts in Hambühren das Schule:Global-Siegel vom Arbeitskreis…

WeiterlesenDas Hölty-Gymnasium wird durch Siegelverleihung Mitglied des Schule:Global-Netzwerks für interkulturelle Bildung
Mehr über den Artikel erfahren HÖLTY – TALKS – CAREERS in zweiter Runde (mit Video)

HÖLTY – TALKS – CAREERS in zweiter Runde (mit Video)

  • Beitrag veröffentlicht: 27. Februar 2024
  • Beitrags-Kategorie:Gesellschaftswissenschaften/Nachrichten

Hinfahren, ansehen, auf das eigene Baugefühl vertrauen. „Es muss nicht unbedingt die Uni mit dem guten Ruf sein, sie muss…

WeiterlesenHÖLTY – TALKS – CAREERS in zweiter Runde (mit Video)
Mehr über den Artikel erfahren DIERCKE WISSEN – Geographie-Wettbewerb 2024

DIERCKE WISSEN – Geographie-Wettbewerb 2024

  • Beitrag veröffentlicht: 26. Februar 2024
  • Beitrags-Kategorie:Gesellschaftswissenschaften

Magnus Ehrlicher (9a), unser Schulsieger im Geowissen-Wettbewerb, glänzte mit seinem Wissen. Neben allgemeinen geographische Begriffen sowie topographischen Aspekten waren auch…

WeiterlesenDIERCKE WISSEN – Geographie-Wettbewerb 2024
Mehr über den Artikel erfahren Hölty sammelt Spenden für Onkologisches Forum Celle

Hölty sammelt Spenden für Onkologisches Forum Celle

  • Beitrag veröffentlicht: 15. Februar 2024
  • Beitrags-Kategorie:Musik/Nachrichten

Im Rahmen des Weihnachtskonzertes haben die Musikgruppen des Hölty-Gymnasiums Spenden für die Arbeit des Onkologischen Forums Celle e.V. gesammelt. Unterstützt…

WeiterlesenHölty sammelt Spenden für Onkologisches Forum Celle
Mehr über den Artikel erfahren Hölty Bigband und YoungStars zeigen ihr Können

Hölty Bigband und YoungStars zeigen ihr Können

  • Beitrag veröffentlicht: 12. Februar 2024
  • Beitrags-Kategorie:Musik

Wenn das Hölty-Gymnasium zu einem Konzert einlädt, kann man sich über einige Dinge sicher sein: Dass es ein sehr unterhaltsamer…

WeiterlesenHölty Bigband und YoungStars zeigen ihr Können
Mehr über den Artikel erfahren Pressekonferenz mit Merle Frohms in Hambühren

Pressekonferenz mit Merle Frohms in Hambühren

  • Beitrag veröffentlicht: 12. Februar 2024
  • Beitrags-Kategorie:Gesellschaftswissenschaften/Nachrichten

Nachdem Merle Frohms im Sommer zur Vergabe des Siegels „Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage“ bereits in Celle war,…

WeiterlesenPressekonferenz mit Merle Frohms in Hambühren
Mehr über den Artikel erfahren Große Spuren und große Fußstapfen – <br>Frau Nerreter verabschiedet sich in den Ruhestand (mit Video!)

Große Spuren und große Fußstapfen –
Frau Nerreter verabschiedet sich in den Ruhestand (mit Video!)

  • Beitrag veröffentlicht: 3. Februar 2024
  • Beitrags-Kategorie:Nachrichten

Dass bei Verabschiedungen meist nur nette Worte fallen, ist normal. Wie positiv die Worte waren, mit denen Hölty-Schulleiterin Monika Nerreter…

WeiterlesenGroße Spuren und große Fußstapfen –
Frau Nerreter verabschiedet sich in den Ruhestand (mit Video!)
Mehr über den Artikel erfahren „Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage“: Schülerinnen klären auf

„Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage“: Schülerinnen klären auf

  • Beitrag veröffentlicht: 2. Februar 2024
  • Beitrags-Kategorie:Gesellschaftswissenschaften/Nachrichten

Am Dienstag, den 30. Januar, besuchten vier Schülerinnen des 8. Jahrgangs des Hölty-Gymnasiums ihre Mitschülerinnen und Mitschüler der 5. Klassen,…

Weiterlesen„Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage“: Schülerinnen klären auf
← Neuere Beiträge
Ältere Beiträge →
© 2026 Hölty-Gymnasium Hambühren