Zum Inhalt springen
  • Versonstr. 2, 29313 Hambühren
  • (05084) 96095-0
  • info(at)hoelty-hambuehren.de
  • Jg. 5/6: Versonstr. 10, 29313 Hambühren
Hölty-Gymnasium
  • Das Hölty auf einen Blick
    • Das sind wir!
    • Organigramm
    • Vertretungsplan (öffentlich)
    • Vertretungsplan (intern)
    • WebUntis
      (Stundenplan, Krankmeldung etc.)
    • IServ (https://meinhoelty.de)
    • Krankmeldung
    • Mensa / Essensbestellung
    • An-/Abmeldung
      • An-/Abmeldeunterlagen
    • Schulordnung
    • Leitfäden und Konzepte
    • FAQ – (Häufige) Fragen & Antworten
    • Bautagebuch: Das Hölty in Hambühren
    • Schulbuchausleihe
    • Schülervertretung
    • Schulsanitätsdienst
    • Schulverein
    • HÖLTYFashion
    • Ehemalige
    • Datenschutz
    • Impressum
  • Terminkalender
  • Schulleben
    • Beitragsarchiv
    • Videos
      (YouTube-Kanal)
    • Jahrbücher
    • Schülerzeitung
      „Ludwig – Up(to)date“ (2023)
  • Unterricht / Projekte
    • Vertretungsplan (öffentlich)
    • Vertretungsplan (intern)
    • WebUntis (https://webuntis.com)
    • IServ (https://meinhoelty.de)
    • Unterrichtszeiten
    • Nachmittagsangebot
      • Broschüre
      • Musik
      • MINT
      • Sport & Spiel
      • Theater & Kunst
      • Sonstiges
    • Wahlpflichtunterricht (WPU)
    • Oberstufe / Abitur
    • Fächer (Auswahl)
      • Deutsch
      • Französisch
      • Latein
      • Russisch
      • Spanisch
      • Musik / Bläserklasse
      • Geschichte
      • Werte und Normen
      • Mathematik
      • Chemie
      • Physik
    • Projektarbeit
      • BNE-Projektwochen
      • Orte der Erinnerung –
        Das ehemalige Lager 3 in Ovelgönne
        (https://lager3-hambuehren.de)
      • Projekttage 2019 zum „9. November“
      • Die Geschichte des Hölty-Gymnasiums in Celle
  • Kontakt / Personal
    • Schule
    • Kollegium / Personal
    • Organigramm
    • Schulsozialarbeit
    • Beratungslehrerinnen
    • Personalrat
    • Gremien
  • Downloads / Links
  • Website-Suche umschalten
Press Escape to close the search panel.
Menü Schließen
  • Das Hölty auf einen Blick
    • Das sind wir!
    • Organigramm
    • Vertretungsplan (öffentlich)
    • Vertretungsplan (intern)
    • WebUntis
      (Stundenplan, Krankmeldung etc.)
    • IServ (https://meinhoelty.de)
    • Krankmeldung
    • Mensa / Essensbestellung
    • An-/Abmeldung
      • An-/Abmeldeunterlagen
    • Schulordnung
    • Leitfäden und Konzepte
    • FAQ – (Häufige) Fragen & Antworten
    • Bautagebuch: Das Hölty in Hambühren
    • Schulbuchausleihe
    • Schülervertretung
    • Schulsanitätsdienst
    • Schulverein
    • HÖLTYFashion
    • Ehemalige
    • Datenschutz
    • Impressum
  • Terminkalender
  • Schulleben
    • Beitragsarchiv
    • Videos
      (YouTube-Kanal)
    • Jahrbücher
    • Schülerzeitung
      „Ludwig – Up(to)date“ (2023)
  • Unterricht / Projekte
    • Vertretungsplan (öffentlich)
    • Vertretungsplan (intern)
    • WebUntis (https://webuntis.com)
    • IServ (https://meinhoelty.de)
    • Unterrichtszeiten
    • Nachmittagsangebot
      • Broschüre
      • Musik
      • MINT
      • Sport & Spiel
      • Theater & Kunst
      • Sonstiges
    • Wahlpflichtunterricht (WPU)
    • Oberstufe / Abitur
    • Fächer (Auswahl)
      • Deutsch
      • Französisch
      • Latein
      • Russisch
      • Spanisch
      • Musik / Bläserklasse
      • Geschichte
      • Werte und Normen
      • Mathematik
      • Chemie
      • Physik
    • Projektarbeit
      • BNE-Projektwochen
      • Orte der Erinnerung –
        Das ehemalige Lager 3 in Ovelgönne
        (https://lager3-hambuehren.de)
      • Projekttage 2019 zum „9. November“
      • Die Geschichte des Hölty-Gymnasiums in Celle
  • Kontakt / Personal
    • Schule
    • Kollegium / Personal
    • Organigramm
    • Schulsozialarbeit
    • Beratungslehrerinnen
    • Personalrat
    • Gremien
  • Downloads / Links
Diese Website durchsuchen

Autor: Sebastian Franke

Dieser Autor hat geschrieben 992 Artikel
Mehr über den Artikel erfahren RECKEN stürzen Tabellenführer und das Hölty war live dabei! (inkl. Artikel aus dem RECKEN-Boten)

RECKEN stürzen Tabellenführer und das Hölty war live dabei! (inkl. Artikel aus dem RECKEN-Boten)

  • Beitrag veröffentlicht:16. Oktober 2017
  • Beitrags-Kategorie:Presse/Sport

Als sich das Hölty als Partnerschule der RECKEN als Schule des Spieltages für das Heimspiel gegen die Füchse Berlin am…

WeiterlesenRECKEN stürzen Tabellenführer und das Hölty war live dabei! (inkl. Artikel aus dem RECKEN-Boten)
Mehr über den Artikel erfahren Juniorwahl zum Bundestag 2017 am Hölty-Gymnasium

Juniorwahl zum Bundestag 2017 am Hölty-Gymnasium

  • Beitrag veröffentlicht:9. Oktober 2017
  • Beitrags-Kategorie:Gesellschaftswissenschaften

20.09.2017, am Mittwochmorgen: pünktlich um 7.30 Uhr standen Jasmin, Jannika und Alicia aus der 9b vor dem Raum D 0-01,…

WeiterlesenJuniorwahl zum Bundestag 2017 am Hölty-Gymnasium
Mehr über den Artikel erfahren Klasse 10d auf Klassenfahrt an der Ostsee

Klasse 10d auf Klassenfahrt an der Ostsee

  • Beitrag veröffentlicht:2. Oktober 2017
  • Beitrags-Kategorie:Schulfahrten/Exkursionen

Als mich meine Eltern fragten, wie die Klassenfahrt zum Weißenhäuser Strand war, sagte ich nur: Ganz gut. Was ich wirklich…

WeiterlesenKlasse 10d auf Klassenfahrt an der Ostsee
Mehr über den Artikel erfahren Klassenfahrt der 10a – Berlin, wir kommen!

Klassenfahrt der 10a – Berlin, wir kommen!

  • Beitrag veröffentlicht:2. Oktober 2017
  • Beitrags-Kategorie:Schulfahrten/Exkursionen

Berlin war das Ziel unserer Klassenfahrt. Voller Vorfreude und mit großen Erwartungen stiegen wir am Montag in den Zug. Gleich…

WeiterlesenKlassenfahrt der 10a – Berlin, wir kommen!
Mehr über den Artikel erfahren Chor des Hölty-Gymnasiums und Profichöre auf einer Bühne

Chor des Hölty-Gymnasiums und Profichöre auf einer Bühne

  • Beitrag veröffentlicht:18. September 2017
  • Beitrags-Kategorie:Musik

Am 17.09. gaben unter anderem 25 Schüler und Schülerinnen der 9. bis 12. Klasse ein Konzert in der Stadtkirche. Dieses…

WeiterlesenChor des Hölty-Gymnasiums und Profichöre auf einer Bühne
Mehr über den Artikel erfahren TUI-Stiftung unterstützt 3D-Druck-Projekt des Hölty-Gymnasiums (Celler Presse am 13.09.2017)

TUI-Stiftung unterstützt 3D-Druck-Projekt des Hölty-Gymnasiums (Celler Presse am 13.09.2017)

  • Beitrag veröffentlicht:13. September 2017
  • Beitrags-Kategorie:MINT/Presse

Hier geht's zum vollständigen Artikel.

WeiterlesenTUI-Stiftung unterstützt 3D-Druck-Projekt des Hölty-Gymnasiums (Celler Presse am 13.09.2017)
Mehr über den Artikel erfahren Technik zum Anfassen: TUI-Stiftung unterstützt 3D-Druck-Projekt des Hölty-Gymnasiums (CelleHeute am 13.09.2017)

Technik zum Anfassen: TUI-Stiftung unterstützt 3D-Druck-Projekt des Hölty-Gymnasiums (CelleHeute am 13.09.2017)

  • Beitrag veröffentlicht:13. September 2017
  • Beitrags-Kategorie:MINT/Presse

Hier geht's zum Artikel.

WeiterlesenTechnik zum Anfassen: TUI-Stiftung unterstützt 3D-Druck-Projekt des Hölty-Gymnasiums (CelleHeute am 13.09.2017)
Mehr über den Artikel erfahren Die 9d auf Klassenfahrt in Berlin

Die 9d auf Klassenfahrt in Berlin

  • Beitrag veröffentlicht:11. September 2017
  • Beitrags-Kategorie:Schulfahrten/Exkursionen

„Sie ist n‘ Berlin City Girl“ - Die größten Hits und lauter fröhlicher Gesang tönten durch den ganzen Zug. Ab…

WeiterlesenDie 9d auf Klassenfahrt in Berlin
Mehr über den Artikel erfahren Ökumenische Begegnung: Praetorius trifft Gregorianik (CelleHeute am 06.09.2017)

Ökumenische Begegnung: Praetorius trifft Gregorianik (CelleHeute am 06.09.2017)

  • Beitrag veröffentlicht:7. September 2017
  • Beitrags-Kategorie:Musik/Presse

Hier geht's zum Artikel.

WeiterlesenÖkumenische Begegnung: Praetorius trifft Gregorianik (CelleHeute am 06.09.2017)
Mehr über den Artikel erfahren Jung-Poetry-Slammer mit Jessy James LaFleur am Hölty

Jung-Poetry-Slammer mit Jessy James LaFleur am Hölty

  • Beitrag veröffentlicht:6. September 2017
  • Beitrags-Kategorie:Kunst/Theater

Am Dienstag, den 5.9.2017 bot sich das Hölty-Gymnasium jungen Poetry-Slammern rund um Celles „Chef“-Poetry-Slammerin Jessy James LaFleur als Bühne an.…

WeiterlesenJung-Poetry-Slammer mit Jessy James LaFleur am Hölty
← Neuere Beiträge
Ältere Beiträge →
© 2026 Hölty-Gymnasium Hambühren